第二届国土资源标准化技术委员会

全国国土资源标准化技术委员会委员信息汇总表

(第二届)

 

 

 

 

SAC/TC93-全国国土资源标准化技术委员会

序号

本会任职

姓名

职务/职称

1

主任委员(建议)

贠小苏

副部长

2

副主任委员(建议)

胡存智

总规划师

3

副主任委员(建议)

张洪涛

总工程师

4

副主任委员

姜建军

研究员/司长

5

副主任委员

钟自然

副局长

6

副主任委员

姚华军

研究员/院长

7

委员

董祚继

司长

8

委员

彭齐鸣

教授级高工/司长

9

委员

贾其海

司长

10

委员

关凤峻

研究员/司长

11

委员

王宗亚

副司长(正局级)

12

委员

 

巡视员

13

委员

韩和平

副司长

14

委员

黄鹤图

副司长

15

委员

魏淑英

委员

16

委员

冷宏志

副司长

17

委员

陶庆法

教授级高工/副司长

18

委员

谢俊奇

研究员/副局长

19

委员

严光生

教授级高工/主任

20

委员

殷跃平

研究员/主任

21

委员

叶建良

研究员/主任

22

委员

刘纪选

教授级高工/副主任

23

委员

査宗祥

研究员/副主任

24

委员

王志红

研究员/主任

25

委员

吴海洋

主任

26

委员

 

研究员/副院长

27

委员

郑凌志

研究员/院长

28

委员

吴淑琪

研究员/副主任

29

委员

冯安生

研究员/所长

30

委员

程爱国

教授级高工/处长

31

委员

张金带

教授级高工/总工程师

32

委员

李登科

教授级高工/总工程师

33

委员

戴少武

教授级高工/总地质师

34

委员

骆华宝

教授级高工/副院长

35

委员

朱谷昌

教授级高工/总工程师

36

委员

武文忠

高级工程师/副司长

37

委员

胡传海

教授级高工/副所长

38

委员

董连慧

教授级高工/总工程师

39

秘书长

白星碧

副研究员/副司长

40

副秘书长

 

高级工程师/处长

41

副秘书长

 

研究员/主任

秘书处:中国国土资源经济研究院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SC1-区域地质、矿产地质分技术委员会

序号

本会任职

姓名

职务/职称

1

顾问

李延栋

院士

2

顾问

叶天竺

教授级高工

3

顾问

肖庆辉

研究员

4

顾问

王保良

教授级高工

5

主任

彭齐鸣

司长/教授级高工

6

副主任

严光生

主任/教授级高工

7

副主任

于海峰

副司长/教授级高工

8

副主任

 

副院长/研究员

9

副主任

徐金芳

总工程师/教授级高工

10

秘书长

 

处长/教授级高工

11

副秘书长

李永涛

副主任/研究员

12

委员

李宪海

工程师

13

委员

 

调研员/高级工程师

14

委员

何凯涛

副处长/博士

15

委员

庄育勋

主任/研究员

16

委员

翟刚毅

处长/研究员

17

委员

陈仁义

主任/研究员

18

委员

汪汉雨

高级工程师

19

委员

骆华宝

副院长/教授级高工

20

委员

 

副主任/教授级高工

21

委员

周圣华

处长/教授级高工

22

委员

程爱国

处长/高级工程师

23

委员

吴国强

副处长/教授级高工

24

委员

张金带

总工程师/教授级高工

25

委员

李登科

总工程师/教授级高工

26

委员

苗建华

高级工程师

27

委员

 

处长/教授级高工

28

委员

王瑞江

所长/研究员

29

委员

刘玉强

副秘书长/教授级高工

30

委员

王永祥

处长/高级工程师

31

委员

戴少武

总地质师/教授级高工

32

委员

崔旱云

海外勘探总监/高级工程师

33

委员

冯三利

副总经理/高级工程师

秘书处挂靠单位:中国国土资源经济研究院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SC2-水文地质、工程地质、环境地质分技术委员会

序号

本会任职

姓名

职务/职称

1

顾问

林学钰

院士

2

顾问

沈照理

教授

3

顾问

王秉忱

教授

4

主任

陶庆法

教授级高工/副司长

5

副主任

殷跃平

主任/研究员

6

副主任

文冬光

副主任/研究员

7

副主任兼秘书长

李文鹏

总工/教授级高工

8

副秘书长

熊自力

处长

9

副秘书长

 

副主任/教授级高工

10

委员

杨建青

副处长/教授级高工

11

委员

黎益仕

处长/副研究员

12

委员

谢海霞

副处长

13

委员

何凯涛

副处长/博士

14

委员

高仁胜

高级工程师/主任

15

委员

张明燕

高级工程师/副处长

16

委员

刘传正

副总工/高级工程师

17

委员

 

室主任/总工

18

委员

吴爱民

教授级高工/处长

19

委员

孙建平

处长/教授级高工

20

委员

王贵玲

研究室主任/研究员

21

委员

许再良

副总工程师/教授级高工

22

委员

黄学斌

指挥长/教授级高工

23

委员

孙玉臣

高级工程师

24

委员

胡瑞林

研究员

25

委员

郑炳辉

副总工/研究员

26

委员

高文生

副所长/研究员

27

委员

陈宁生

主任/研究员

28

委员

 

副校长/教授

29

委员

 

副主任/教授

30

委员

 

处长/研究员

秘书处挂靠单位:中国地质环境监测院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SC3-地质勘查技术方法分技术委员会

序号

本会任职

姓名

职务/职称

1

顾问

赵文津

院士

2

顾问

王达

教授级高工

3

顾问

孙文珂

研究员

4

顾问

刘士毅

高级工程师

5

顾问

牟绪赞

研究员

6

顾问

唐文周

研究员

7

主任

刘纪选

副主任/教授级高工

8

副主任

叶建良

主任/研究员

9

副主任

 

副所长/研究员

10

秘书长

肖桂义

处长/高级工程师

11

副秘书长

米宏泽

高级工程师

12

委员

 

处长/工程师

13

委员

张明华

主任/教授级高工

14

委员

向运川

处长/教授级高工

15

委员

熊盛青

副主任/教授级高工

16

委员

聂洪峰

总工办主任/教授级高工

17

委员

林品荣

主任/教授级高工

18

委员

成杭新

副主任/教授级高工

19

委员

赵更新

院长/教授级高工

20

委员

孙建华

教授级高工

21

委员

 

处长/教授级高工

22

委员

贾美玲

副处长/教授级高工

23

委员

庞绪贵

总工/研究员

24

委员

朱谷昌

总工程师/教授级高工

25

委员

谭克龙

总工程师/教授级高工

26

委员

李友良

处长/高级工程师

27

委员

李强之

高级工程师

28

委员

易维启

副处长/高级工程师

29

委员

 

教授级高工

30

委员

王建国

副院长/教授

31

委员

侯志成

研究员

秘书处挂靠单位:中国地质科学院地球物理地球化学勘查研究所

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SC4-地质矿产实验测试分技术委员会

序号

本会任职

姓名

职务/职称

1

顾问

颜茂泓

研究员

2

顾问

陈金武

研究员

3

顾问

周金生

高级工程师

4

顾问

董高翔

教授级高工

5

主任

吴淑琪

副主任/研究员

6

副主任

 

处长

7

副主任

刘文长

所长/高级工程师

8

副主任

 

室主任/教授级高工

9

副主任

安树清

室主任/研究员

10

秘书长

王苏明

教授级高工

11

副秘书长

郑存江

室主任/教授级高工

12

副秘书长

方金东

总工程师/教授级高工

13

委员

 

主任/教授级高工

14

委员

郑民奇

副主任/教授级高工

15

委员

朱家平

副主任/研究员

16

委员

邹棣华

主任/研究员

17

委员

 

主任/教授级高工

18

委员

 

主任/研究员

19

委员

罗代洪

研究员

20

委员

田来生

副主任/教授级高工

21

委员

汤志云

总工程师/高级工程师

22

委员

 

总工程师/高级工程师

23

委员

郭冬发

所长/高工

24

委员

 

副主任/教授级高工

25

委员

侯明兰

教授级高工

26

委员

冯慧敏

副主任/教授级高工

27

委员

李华昌

所长/研究员

28

委员

肖仪武

所长/研究员

29

委员

 

硕士/初级研究员

秘书处挂靠单位:国家地质实验测试中心

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SC5-国土资源信息化分技术委员会

序号

本会任职

姓名

职务/职称

1

顾问

李裕伟

研究员

2

顾问

姜作勤

研究员

3

顾问

曾澜

研究员

4

主任

查宗祥

副主任/研究员

5

副主任

蒋文彪

副主任/研究员

6

副主任

李宪文

总工程师/研究员

7

副主任

范树印

副主任/高级经济师

8

秘书长

吴智慧

副总工/研究员

9

副秘书长

陈春仔

副处长/研究员

10

副秘书长

戴建旺

高级工程师

11

副秘书长

李景朝

实验室副主任/研究员

12

委员

杜官印

博士/处长

13

委员

张炳智

处长

14

委员

谢秀珍

硕士/副主任科员

15

委员

石一连

处长/高级工程师

16

委员

 

处长

17

委员

张子平

教授

18

委员

任效颖

研究员

19

委员

雍卫华

研究员

20

委员

李超岭

室主任/研究员

21

委员

陈红兵

高级工程师

22

委员

宋晓群

总工程师/高级工程师

23

委员

胡小华

主任/教授级高工

24

委员

刘若梅

处长/教授级高工

25

委员

杨建军

副主任/高级工程师

26

委员

朱德海

副主任/教授

27

委员

邓祥征

副研究员

28

委员

刘亚改

初级研究员

秘书处挂靠单位:国土资源部信息中心

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SC6-土地资源规划、调查、评价分技术委员会

序号

本会任职

姓名

职务/职称

1

顾问

马克伟

高级工程师

2

顾问

叶剑平

教授

3

主任

董祚继

司长

4

副主任

魏淑英

副巡视员

5

副主任

武文忠

副司长/高级工程师

6

副主任

谢俊奇

副局长/研究员

7

副主任

李宪文

总工程师/研究员

8

副主任

孙雪东

处长

9

秘书长

 

副总工/研究员

10

副秘书长

张晓玲

所长/研究员

11

委员

田春华

博士/副研究员

12

委员

杨祝晖

副处长

13

委员

 

硕士/主任科员

14

委员

 

所长/研究员

15

委员

李万东

所长/研究员

16

委员

刘顺喜

副所长/研究员

17

委员

张孝成

院长/研究员

18

委员

李相一

研究员/院长

19

委员

刘群利

研究员/院长

20

委员

 

副院长/教授级高工

21

委员

李何超

主任/研究员

22

委员

靳东晓

主任/教授级高级规划师

23

委员

李成名

所长/研究员

24

委员

吴次芳

副院长/教授

25

委员

 

硕士/初级研究员

秘书处挂靠单位:中国土地勘测规划院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SC7-土地资源利用、整理、保护分技术委员会

序号

本会任职

姓名

职务/职称

1

顾问

蔡运龙

教授

2

顾问

程烨

教授级高工

3

主任

吴海洋

主任

4

副主任

黄鹤图

副司长

5

副主任

郧文聚

副主任/教授级高工

6

副主任兼秘书长

 

总工程师/研究员

7

副秘书长

张清春

高级工程师

8

委员

乔殿新

副处长/高级工程师

9

委员

徐晶莹

主任科员

10

委员

胡传海

副所长/教授级高工

11

委员

薛永森

副调研员

12

委员

郑伟元

处长/研究员

13

委员

单卫东

调研员

14

委员

赵毓芳

土地督察副专员

15

委员

张中帆

处长/研究员

16

委员

 

副主任/研究员

17

委员

邓红蒂

副所长/研究员

18

委员

赵远成

主任/高级工程师

19

委员

陈新中

主任/高级经济师

20

委员

曹湘潭

主任./高级经济师

21

委员

宁晓峰

主任

22

委员

王国申

教授级高工/主任

23

委员

陈百明

研究员

24

委员

胡振琪

系主任/教授

25

委员

杨培岭

教授

26

委员

白中科

院长/教授

27

委员

 

副经理/高级工程师

28

委员

徐全洪

所长/研究员

29

委员

申文金

初级研究员

秘书处挂靠单位:国土资源部土地整理中心

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SC8-矿产资源储量分技术委员会

序号

本会任职

姓名

职务/职称

1

顾问

陈毓川

院士

2

顾问

李裕伟

研究员

3

顾问

邵厥年

研究员

4

顾问

严铁雄

研究员

5

主任

贾其海

司长

6

副主任

王少波

副司长/高级工程师

7

副主任

庄育勋

主任/研究员

8

副主任

王志红

主任/研究员

9

秘书长

徐金芳

总工程师/教授级高工

10

副秘书长

 

处长/教授级高工

11

副秘书长

乔春磊

副主任科员

12

委员

 

调研员/高级工程师

13

委员

余海洋

干部

14

委员

何凯涛

副处长

15

委员

 

副主任/研究员

16

委员

程世洪

副主任/研究员

17

委员

高利民

处长/教授级高工

18

委员

陈仁义

副主任/研究员

19

委员

程爱国

处长/教授级高工

20

委员

 

副主任/教授级高工

21

委员

孔庆友

处长/教授级高工

22

委员

李文昌

局长/高级工程师

23

委员

董连慧

总工程师/教授级高工

24

委员

王瑞江

所长/研究员

25

委员

简晓飞

处长/高级工程师

26

委员

骆华宝

副院长/教授级高工

27

委员

 

处长/教授级高工

28

委员

李登科

总工程师/教授级高工

29

委员

苗建华

高级工程师

30

委员

张安林

所长/教授级高工

31

委员

王永祥

处长/高级工程师

32

委员

戴少武

总地质师/教授级高工

33

委员

崔旱云

海外勘探总监/高级工程师

34

委员

冯三利

副总经理/教授级高工

35

委员

兰井志

副研究员/副主任

秘书处挂靠单位:国土资源部矿产资源储量评审中心

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SC9-矿产资源节约集约利用分技术委员会

序号

本会任职

姓名

职务/职称

25

顾问

张克仁

研究员

24

顾问

曾绍金

研究员

25

顾问

丁其光

研究员

1

主任

贾其海

司长

2

副主任

王宗亚

副司长(正局级)

3

副主任

卢民杰

副主任/教授

4

副主任

 

副主任/研究员

5

副主任

冯安生

所长/研究员

6

秘书长

赵恒勤

室主任/研究员

7

副秘书长

张应红

调研员/研究员

8

委员

吴登定

副处长

9

委员